Работодатель проводит мероприятия по оптимизации численности работников.

• г. Рубцовск

Работодатель проводит мероприятия по оптимизации численности работников. У меня ребенок, не достигший возраста трех лет, живем мы вдвоем и больше источников для существования не имеем, за исключением мизерных алиментов. Сократит ли меня работодатель? Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ).