Директор магазина направил заявление в полицию, несмотря на отсутствие претензий со стороны компании

• г. Самара

Скажите пожалуйста меня уволили по соглашению сторон за факт пробития товара мимо кассы, со службой безопасности мы подписали договор что компания ко мне никаких претензий не имеет, и после этого директор магазина пишет на меня заявление в полицию. Имеет ли она на это право если компания претензий не имеет?

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях обычно поступают так: подписывают соглашение о возмещении ущерба, дожидаются поступления денег, а потом заявляют в полицию.

Попросту обманывают.

Добрый день!

Магазин-федеральный сетевик? В некоторых сетях можно все урегулировать путем переговоров, в некоторых сетях идут на принцип. Соглашение об отсутствие претензии в любом случае смягчающее обстоятельство, но заявление подать магазин вправе. Проблему можно урегулировать путем переговоров с магазином и работой с дознавателем/следователем, а для этого нужен адвокат.