Выясняем - нужно ли платить за выдачу документов о присоединении при переписке лицевого счёта на нового собственника?

• г. Рязань

Приобрела жилой дом. Необходимо переписать лицевой счёт по электричеству на нового собственника. В Россети сказали, что я должна заплатить 1000 рублей за выдачу документов о присоединении. Я не согласна оплачивать деньги за документы, которые мне не нужны. Электричество к дому подведено, все работает, Счетчик меняли в 2018 году,. Необходимо просто заменить фамилию собственника лицевого счёта. Требование денег правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Светлана!

По свету лицевой счёт останется, смена только фамилий на нового собственника (это бесплатно) не вздумайте платить за воздух.

Спасибо.

Да, это правомерно. Нигде ничего у нас не делается бесплатно... Затраты времени на составление нового договора. За все нужно платить.