Как вернуть мою долю имущества матери, лишенную по завещанию отца - аргументы и возможности

• г. Новороссийск

После смерти матери не осталось ее завещания, но осталось имущество - квартира и дача. Под предлогом управления имуществом (я жил в другом городе) отец уговорил нас с братом написать нотариально заверенные отказы от имущества в его (отца) пользу и таким образом все имущество перешло к нему. Теперь он написал завещание, по которому хочет лишить меня имущества матери, хотя я не собирался вообще отказываться от имущества матери, а только передать ему права на управление. Каким образом можно вернуть мне мою долю? Если обращаться в суд, то какие аргументы приводить?

Спасибо, с уважением.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

аннулировать отказ от наследства нельзя. По некоторым основаниям его можно признать недействительным, но не по тем, что указали вы.