Как вернуться на работу после блокировки пропуска?

• г. Москва

Что делать, если после длительного нахождения на больничном, заблокировали пропуск: по сути, не пропускают на рабочее место? Предполагаю, что хотят вменить прогул и уволить по статье.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь тогда в прокуратуру или в инспекцию труда вас действительно хотят уволить по ст 81 тК РФ за прогул в отместку за длительное пребывание на больничном листе.

Сообщите в трудовую инспекцию. Делайте записи видео и фотофиксацию.

А какова реакция работодателя на происходящее? Как он это поясняет?

Альбина, надо собирать доказательства этому: вызывать полицию на место, запасаться свидетелями недопуска, снимать видео, обращаться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию и т.д.

Эти доказательства потом можно будет использовать в суде при оспаривании увольнения за прогул, если оно состоится.

Обратитесь сразу в инспекцию по труду или в прокуратуру, иначе у вас будет прогул.