Какие выплаты положены сыну, которого комисуют по статье 18 б после отправки на обследование в пнд?

• г. Тамбов

Сына призвали в армию 2 июля. 10 июля его отправили на обследование в пнд. Теперь его комисуют по статье 18 б. Положены ему какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если заболевание получено в период военной службы, сумма страховой выплаты - 50000р.

Документы, которые вам необходимо представить в страховую компанию:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе;

копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).

По поводу страховой компании уточните в отделе военкомата, откуда вы были призваны на военную службу. Выплата производится в течение 15 дней с момента получения страховщиком указанных выше документов.