Могут ли сократить аттестованного сотрудника полиции, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Пермь

Я аттестованный сотрудник полиции. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, с 15 мая 2016 пойдет отпуск до 3 лет. сегодня мне позвонили и сказали, что мою должность сокращают. Могут ли меня сократить до исполнения ребенку 3 лет, если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, могут сократить. т.к. сокращают не сотрудника а его должность. а вас выведут за штат до исполнения ребёнку 3 лет

Всего хорошего.