Продовец авто вписиан в ПТС но на учёт в гаи не поставил на себя. Можно купить и поставить на себя?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Если машина стоит на учете на конкретное лицо, то для перерегистрации авто в ГИБДД необходимо заключать договор купли продажи именно с этим лицом. Если же машина ранее была снята с учета, то для постановки на учет необходим договор купли продажи с последним продавцом, который вписан в ПТС.