Как правильно читать маркировку и определить срок годности товара?

• г. Москва

Как правильно читать маркировку? На ней написано товар изготовлен 20.10. годен до 26.10. Можно ли магазину реализовывать днём 26.11?

Ответы на вопрос (3):

Да

До 24. 00 этой даты можно.

Здравствуйте.

Реализовывать через месяц после окончания срока годности (речь идёт о продовольственном товаре) нельзя, конечно.

Если у Вас опечатка и речь идёт о последнем дне срока годности, то это последний день реализации товара.

С уважением.

Нельзя. До 26, это означает, что 25 в 23:59 его последняя минута для реализации.

26 это уже ПОСЛЕ, а не ДО.