Нотариус отказался выдать свидетельство о наследстве из-за отсутствия доказательств - правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

Была у натариу а в связи с вступлен ем в наследство. 17 чтсла исполнилось 6 месяцев. Нотариус отказалась выдавать свидетельство т.к.нет о каза от наследства дочери. Дочь не подавала заявления о наследстве. Нотариус ссылается на то, что она с умершим прописаны вместе. Правомерны ли действия нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Я полагаю, что неправомерны действия нотариуса, поэтому проблему придется решать через суд.

Из вашего вопроса не понятно (дочь умершего, или ваша дочь) какой ваш статус причастности к наследству поясните пожалуйста?