Квартира с непрописанным собственником - как правильно поступить?

• г. Красноярск

Я приобрела квартиру в собственность в 2020 году, квартира принадлежала по договору дарения Продавцу, на момент сделки в квартире были прописаны продавец, его жена и несовершеннолетний ребенок 12 лет. Свои обязательства по снятии с регистрационного учета продавец не выполнил, в договоре купли-продажи он должен был сняться с рег. учета вместе с дочерью, как мне поступить в данной ситуации, посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать исковое заявление в суд о признании утратившими право пользования жилыми помещением. Обращайтесь.

В суд обращайтесь с иском о прекращении права пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите их с регистрационного учёта. Суды удовлетворяют такие иски без проблем и выписывают даже несовершеннолетних детей. Можете ещё судебные расходы с ответчиков взыскать.