Квартира с непрописанным собственником - как правильно поступить?

• г. Красноярск

Я приобрела квартиру в собственность в 2020 году, квартира принадлежала по договору дарения Продавцу, на момент сделки в квартире были прописаны продавец, его жена и несовершеннолетний ребенок 12 лет. Свои обязательства по снятии с регистрационного учета продавец не выполнил, в договоре купли-продажи он должен был сняться с рег. учета вместе с дочерью, как мне поступить в данной ситуации, посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать исковое заявление в суд о признании утратившими право пользования жилыми помещением. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь с иском о прекращении права пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите их с регистрационного учёта. Суды удовлетворяют такие иски без проблем и выписывают даже несовершеннолетних детей. Можете ещё судебные расходы с ответчиков взыскать.

Спросить
Пожаловаться

На момент сделки в квартире был прописан Продавец и 2-е его несовершеннолетних детей. Сделка заврелясь нотариусом и с одобрения органов опеки. В договоре к\п отсутствует обязательное условие о снятии с рег. учета Продавца и прописанных членов семьи. Продавец оформил обязательство по выписке в виде расписки. Добровольно Продавец выписываться отказывается. Может ли новый собственник решением суда обязать рег. органы снять предидущего собственника и членов его семьи с рег. учета в связи с прекращением права собственности на жилое помещение? Т.е. выписать их из своей квартиры?

Опишу ситуацию: я приобрел квартиру. Сделка была альтернативной. В договоре купли-продажи стоял пункт об обязательстве продавца сняться с регистрационного учёта по этому адресу в течении 30 дней с даты заключения договора. Осталось нескольки дней до даты освобождения и передачи квартиры продавцом. Продавец просит чтобы он еще какое то время осатлся зарегистрированным в этой квартире по какким то своим причинам. Чем я рискую и как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

По следующему вопросу. Бабуля продала квартиру в июле 2013 г. лицу Н., при этом сын бабули, его жена и их совместная дочь 2002 года состоят на рег. учете в этой квартире. Сделка вот-вот состоится, но меня терзают сомнения. В предварительном договоре как и в основном договоре купли-продажи прописано обязательство «продавца» до… числа снять с рег. учета указанные лица, но переход права собственности определен более ранней датой, чем снятие семьи с учета… Если «продавец» не выполнит свое обязательство по снятию с учета, соответственно эта проблема будет моей головной болью? Насколько это серьезно обернется для меня? Как выписать эту семью с несовершеннолетним ребенком, которые не являются собственниками в этой квартире? Спасибо.

Год назад приобрела в собственность квартиру, в которой было зарегистрировано три человека, один из них находился (и в данный момент находится) в МЛС. В ДКП прописано, что продавец (бывшая владелица квартиры) обязуется в течении одного месяца с момента заключения Договора снять с регистрационного учета ВСЕХ, зарегистрированных в квартире на момент её продажи. На сегодняшний день с регистрационного учета в квартире, которая является моей собственностью, зять бывшей владелицы квартиры не снят. Как поступить в этой ситуации?

Такая ситуация у нас. Взяли квартиру в ипотеку у продавца. Продавцу квартира принадлежала по договору дарения 1/2 матери. Продавец и мать выписались до сделки купли-продажи. Мать не выехала из квартиры. Мать продавца подала на расторжение договора дарения и договора купли-продажи. Суд подкуплен, наши доказательства судом игнорируются. Решение суда погасить в ЕГРП нашу запись. Вопрос квартира же в ипотеке как могут погасить запись о собственнике в ЕГРП, квартира в залоге, а как выпишут нас? на данный момент нам и деньги не отдает продавец как быть?

Как выписать прописанных людей, мы купил квартиру, Свидетельство права собственности от.13 года.

На момент приобретения квартиры в ней был зарегистрирован владелец квартиры (снялся с регистрационного учет).

Так же в квартире были временно зарегистрированы 3 человека.

На момент оформления сделки по требованию банка данными людьми было написано нотариальное обязательство сняться с регистрационного учета в 2-ух мес. после регистрации права собственности, На данный момент указанные люди до сих пор зарегистрированы в нашей квартире.

По следующему вопросу. Я хочу приобрести квартиру в ипотеку, которую бабуля приобрела квартиру по гос. программе север-юг и продала ее в июле 2013 г. лицу Н., при этом сын бабули, его жена и их совместная дочь 2002 года (несовершеннолетняя) остались стоять на рег. учете в этой квартире. Данная семья сейчас в разводе. В предварительном договоре как и в основном договоре купли-продажи прописано обязательство продавца Н. до...числа снять с рег. учета указанные лица, но переход права собственности определен более ранней датой, чем снятие семьи с учета.. Если продавец Н. не выполнит свое обязательство по снятию с учета, соответственно эта проблема будет моей головной болью? Насколько это серьезно обернется для меня? Как выписать эту семью с несовершеннолетним ребенком, которые не являются собственниками в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру::: был один собственник, в договоре соц. найма, в договоре о приватизации несовершеннолетнего нет, но когда то на этой жил. площади был прописан ребенок и был выписан в никуда, на данный момент прокуратура выступает в защиту прав ребенка на участие несовершеннолетнего в приватизации, и выставляет иск ко мне и о признании договора купли продажи недействительным, возможно ли это? договор купли продажи зарегистрирован в Рег. палате, все свои обязанности по договору купли продажи я выполнила, данная квартира была мной уже продана другим людям.

Возможно ли признать договор купли продажи недействительным после второй сделки и регистрации права собственности в рег. палате?

В договоре купли продажи квартиры, бывший собственник и ее сын дали обязательство сняться с регистрационного учета и выселиться в течение месяца по требованию нового собственника квартиры. Сделка прошла, я стал собственником квартиры, но сын собственника отказывается сняться с регистрационного учета и выселиться, заявляя, что у него есть право пожизненного проживание в этой квартире. В 1992 прошла приватизация квартиры, ему было 14 лет он проживал в квартире с матерью, в квартире не был прописан и не участвовал в приватизация.

Какие у меня шансы получить решение суда о его выселение, на сколько сильно обязательство в договоре о снятие его с регистрационного учета и выселение.

Приобретаю квартиру в собственность. Продавец покупал эту квартиру 10 лет назад, на данный момент он в ней не прописан. В квартире прописаны муж у дочери продавца, а так же несовершеннолетние дети дочери продавца. Продавец сказал что у них плохие отношения с дочерью и они не хотят выписываться. Вопрос: как можно выписать несовершеннолетних детей и их отца из квартиры после совершения сделки купле-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение