Человек нанес повторные побои после подачи жалобы на постановление суда - будет ли он привлечен к ответственности?

• г. Москва

Человек нанес побои, за что был привлечен к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Спустя месяц после суда человек демостративно нанес повторные побои. Но выяснилось, что за несколько дней до повторных побоев он подал жалобу на постановление суда. Апелляционная инстанция рассматривала дело уже после повторных побоев и оставила постановление в силе. Понесет ли человек ответственность по ст. 116.1 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да он рецидивист

Согласно ч. 1 ст. 18 УК РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Так, преступление, предусмотренное ст. 314.1 УК РФ, характеризуется умышленной формой вины.