По какой статье учитель не имеет права ставить оценки за поведение?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий вот норма приказа об этом.

Согласно пункту 8.3 Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2006 г. N 21«Об утверждении Методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений» учителю запрещено выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося.