Квартира куплена по мат капиталу в 2014 году, поделена на 6 частей. Могут ли две совершеннолетние дочери подарить свои доли маме.

• г. Тамбов

Квартира куплена по мат капиталу в 2014 году, поделена на 6 частей. Могут ли две совершеннолетние дочери подарить свои доли маме.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно могут подарить.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо руководствоваться принципом соответствия долей в зависимости от объема собственных средств, вложенных в покупку жилья родителями (в том числе средств, принадлежащих каждому из родителей, не являющихся совместно нажитыми), а также средств материнского капитала. Материнский капитал должен распределяться на родителей и детей в равных долях. Доли детей в общем имуществе определяются пропорционально их доле в материнском капитале. То что вы предлагаете сделать невозможно по крайней мере без опеки.

Спросить
Пожаловаться

У супруга с 2012 года долг перед банком, брак заключён в 2017 году, в 2017 году куплена квартира на средства мат капитала и с продажи квартиры родителей супруги, супруг свою долю подарил дочери, имеют ли право кредиторы на какие либо действия с квартирой (арест, выделение доли и её продажи и т.д.)?

Куплена Комната на маткапитал, выделены доли даже совершеннолетними детям. Сейчас совершеннолетние дети хотят свою долю подарить матери, как это сделать?

Может ли мама подарить свою часть квартиры НЕ своим детям (квартира куплена с исползаванием маткапитала)

Есть квартира купленная на мат. капитал, как положено доли поделены на детей! Но у старшей дочери есть доля в квартире где мы сейчас живем с несовершеннолетним сыном. Эту долю ей подарила моя мама. Вопрос состоит в том, можем ли мы сделать так: старшая дочь дарит свою долю (которую ей подарила моя мама) своему брату, а доля в квартире которая куплена на мат. капитал которая принадлежит ее брату переходит к ней?

2 ком квартире были 3 доли. Мамы, деда и дочери. Дед умер его доля отошла младшей дочери. Умерла старшая дочь. Младшая дочь за мат капитал выкупила долю итог мама без квартиры. Сможет ли мама вернуть свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, которая куплена с добавлением мат. капитала, в доле двое несовершеннолетние дети и мать детей, могу ли я свою долю распределить на детей или подарить. И если отдам долю, то собственником квартиры так же будут дети и тот кому отдам долю?

Квартира родителей поделена ими на две доли, одна доля мамы другая папы. Скажите пожалуйста, можно ли выкупив одну долю с помощью мат. капитала, вторую долю тоже выкупить оплатив мат. капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение