Возможно-ли мне оформить субсидию на время обучения, как ребенку оставшемуся без попечения родителей?

• г. Барнаул

Я, сирота, недавно продала квартиру в деревне, на данный момент прописалась постоянно в г.Барнауле у гражданского мужа. Пошла с проблемой об оформлении субсидии во время обучения, чтобы не вносить плату за коммунальные услуги 100%, обратилась в соц. защиту, мне отказали в грубой форме и отправили в органы опеки, там мне сказали, что этим занимается соц/защита. Возможно-ли мне оформить субсидию на время обучения, как ребенку оставшемуся без попечения родителей?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в соц органы, только не указывайте, что вы за мужем(пусть даже фактически) и еще, как вы собираетесь потратить деньги от продажи квартиры??? если вложить в совместную собственность(с вашим гражданским мужем) не имея ни какого соглашения о вашем воложении то позаботьтесь об этом, составьте соглашение потом будет не так печально, и деньги будут на месте и нервы сохраниет!!!