«Возможно ли привлечение Сбербанка как ответчика по иску об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на денежный вклад, если у него нет материально-правового интереса в имуществе, оставшем

• г. Воронеж

Может ли Сбербанк, не имеющий материально-правового интереса в отношении имущества, оставшегося после смерти матери истицы, быть привличен в качестве ответчика по иску об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на денежный вклад?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В качестве 3-го лица.

Если вы приняли наследства, тогда и имеете право требования. Можете подать заявление в суд на сбер.

Здравствуйте,

Нет, не может. Ответчики - наследники, принявшие наследство, либо государство в лице Росимущества.