Проблема детей, играющих под окнами и бросающих мусор на балкон - Как поступить и примет ли инспектор жалобу без фамилий?

• г. Волжский

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Дети примерно 9-10 лет, с соседнего двора, постоянно играют в футбол под нашими окнами, попадают мячом по окнам, машина стоит во дворе, по ней тоже попадают. Балкон наш не застеклённый-бросают мусор на балкон. На замечания не реагируют. Хочу написать жалобу инспектору ПДН. Фамилии детей не знаю. Вопрос вот в чём:примет ли инспектор жалобу без фамилий? И вообще как целесообразно поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Анжелика, в Вашей ситуации целесообразно будет повесить решетки на балкон и не ставить машину на детской площадке. Для парковки автомобилей существуют специально отведенные места.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Согласно закону, мальчишки нарушают общественный порядок и наносят вред чужому имуществу. Это влечёт за собой штраф и обязанность родителей оплатить ремонт повреждённых окон и фасада дома. Необходимо зафиксировать происходящее на видео и обратиться с общим заявлением соседей к участковому. После этого могут последовать меры по постановке на учёт и рассмотрение вопроса о лишении родительских прав в случае ненадлежащего воспитания детей и систематического нарушения общественного порядка.