Постановление об административном наказании за остановку на водоохранной территории - нарушения инспектором рыбоохраны и возможность избежать штрафа

• г. Саратов

На меня вынесено постановление о назначении адм. наказания за остановку авто на водоохранной территории (по словам инспектора рыбоохраны). Осмотрев территорию водохранилища, каких либо знаков (водоохранная зона и прибрежная защитная полоса) не находилось. А также инспектор рыбоохраны находился на территории водоохранной зоны на авто без опознавательных знаков относящихся к спецтранспорту, как указано в законодательстве. А также, представившись не предъявил удостоверение и не зачитал мне мои права, при составлении протокола, а дал мне в руки почитать его самому. Также на водоохранной территории Находятся поля, на которых выращивают с/х культуры и соответственно, периодически на территории водоохранной зоны также работает с/х техника. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, есть ли нарушения в действиях инспектора и возможно ли избежать штрафа и вообще что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

1. Статья 65 Водного кодекса РФ

18. Установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе обозначение на местности посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Приказ Минприроды России от 07.02.2020 N 59 Об утверждении образцов специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов

Специальный информационный знак "Водоохранная зона" (далее - знак) для обозначения границ водоохранных зон водных объектов состоит из двух элементов: информационного щита и стойки-основания.

3. Если вы таких знаков не обнаружили - у вас есть все основания для обжалования постановления.

Удачи.