Как проверить подлинность договора купли-продажи авто, заверенного нотариусом?

• г. Москва

Можно ли проверить как небудь на подленность договор купли продачи авто заверенный нотариально? Подленно ли именно заверенние нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Обратится к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус может выдать выписку из реестра нотариальных действий, если договор заключён в этом году, то на нём есть QR код, его можно отсканировать на телефоне и увидеть основные данные договора.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли в обязательном порядке договор дарения имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами, родственниками или договор купли-продажи имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами заверять нотариально и имеют ли юридическую силу не заверенные у нотариуса такие договоры? Имеют ли силу в суде не заверенные нотариально договора?

Продал залоговое авто по оригиналу птс... Был составлен договор купли-продажи авто и заверенный у нотариуса.. Может ли пристав исполнитель забрать авто у нового собственника? Имеют ли права приставы изымать имущество заверенное нотариально.?. Спасибо.

Что мне даст нотариальное заверение договора купли-продажи и насколько одинаковую юридическую силу имеют договор простой письменной формы и нотариально заверенный?

Продавец дает нотариально заверенное обязательство о том, что он берет на себя полную финансовую ответственность за возможные спорные вопросы в будущем без привлечения покупателя.

Заверили печатью нотариуса договор купли-продажи недвижимости. Нотариус отправил в МФЦ для регистрации, но там был сбой в системе и зарегистрировать в этот день не удалось. В течении какого срока мы должны сдать нотариально заверенные договора на государственную регистрацию.

обл.? (т.е. не простая письменная форма, а именно нотариально заверенный договор)

Спасибо!

Рег. палата приняла договор купли продажи в июне, деньги переданы продавцу через расписку. Затем рег. палата говорит, что они не заверенные нотариально и договора необходимо сделать у нотариуса. В октябре продавцы соглашаются сходить к нотариусу. От какого числа будет считаться сделка и кто должен платить за нотариуса.

Сделка проходила у нотариуса. Нотариус сказала, что делает договор и передаточный акт:1-й экз. покупателю на БСО+ расписка оригинал, 2-й экз. себе на белой бумаге+копия расписки и 3-й экз. на белой бумаге продавцу + расписка - все нотариально заверенное и сделала копию для Рег. центра. Я продавец. Когда пришла в МФЦ забирать документы, то мне отдали отдельные копированные листы договора купли-продажи с копией печати от Рег. центра (т.е.черная печать Рег. центра, копированные отдельные листы договора, не сшитые, не заверенные нотариусом) , копию передаточного акта - не заверенного нотариусом экземпляр и копию расписки также не заверенную нотариусом. МФЦ сказал, что Рег. центр оставил себе заверенный экземпляр. А мне нотариус сказала, что Рег. центр должен был оставить себе копию т.к. договор заключался не в простой письменной форме, а у нотариуса и заверенный экземпляр должны были отдать мне. Как мне теперь получить заверенный у нотариуса договор купли - продажи, передаточный акт и расписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи авто заверенный нотариально имеет вес в суде, если арест на авто будет наложен после продажи. На момент составления договора, нотариус проверяет по базам чист автомобиль или нет.

Т.е. можно ли на основании нотариально заверенных копий подавать имущественные иски. Эти докименты - договор купли-продажи квартиры, свидетельство о праве собственности на квартиру и тп

С уважением, Сергей.

Срочно! Помогите пожалуйста. Имеет ли доказательственную силу заверенные у нотариуса документы: счет-фактура, договор купли-продажи, накладные? Подлинников у нас нет, только наториально заверенные. Нам надо обращаться в суд о взыскании задолженности. Примет ли суд наши документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение