Как вернуть золотое кольцо, которое сильно гнется - опыт покупателя

• г. Челябинск

Такая ситуация: больше 2 х недель купила золотое кольцо 375 пробы, весом 0.58 гр. Оно очень сильно гнется, хотя сильных нажимов в руке не делаю, стараюсь снимать во время домашней работы, боюсь, что сломается. Подскажите, пожалуйста, считается ли такое изделие браком и можно ли его вернуть в магазин? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть ювелирные украшения в магазин, если они без видимых или скрытых дефектов, по закону нельзя. Но если они есть, возврат сделать можно, только придется доказать наличие заводского брака. Когда покупатель докажет, что экземпляр бракованный, то магазин возместит его полную стоимость.

Золото не гнется. Вам подделку продали. Сходите, сделайте экспертизу. Если не вернут деньги, то обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, Надежда. В данном случае два варианта. Первый это обращение к продавцу с требованием о возврате денег или обмене товара. Если откажет, то вторым вариантом будет проведение независимой экспертизы качества вашего изделия. Экспертиза нужна для обоснованных претензий к продавцу.