Утеряно свидетельство о рождении. Для подачи заявления на выдачу дубликата гос. услуги требуют номер и дату актовой записи.

• г. Псков

Утеряно свидетельство о рождении. Для подачи заявления на выдачу дубликата гос. услуги требуют номер и дату актовой записи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует подать заявление непосредственно в органы ЗАГСа и оплатить гос. пошлину за предоставление Дубликата.

Здравствуйте, Илья!

ЗАГСы не выдают никому дубликаты свидетельств о рождении детей. Об этом ознакомьтесь подробней в статье 9 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Обращаться Вам нужно в тот ЗАГС, где Вы получали ранее свидетельство о рождении ребенка.

Удачи Вам.