Имеет ли право учитель записывать на диктофон свой урок. Без согласия учеников и родителей.

• г. Тюмень

Имеет ли право учитель записывать на диктофон свой урок. Без согласия учеников и родителей.

Ответы на вопрос (3):

Почему бы и нет, это его урок и он его автор.

Это не запрещено законом. Имеет право.

Конечно может, как и ученики могут вести любую съемку. Школа это общественное место в первую очередь, а не закрытый объект.

- см. п. 4 ст. 29 Конституции РФ, ст. 152.1 ГК РФ.