Отказ администрации возмещать стоимость квартиры, полученной по дарственной, заставляет владельцев бороться за свои права

• г. Благовещенск

Получили по дарственной квартиру в бараке признанный аварийным, на момент оформления дарственной дом уже был снесён. Администрация отказывается возмещать стоимость квартиры, т.к нам подарили "воздух" (как они выразились) Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Валентина, и как это интересно договор дарения прошёл государственную регистрацию в Росреестре? Такого быть не может.

Здравствуйте Валентина.

Нужно конкретно смотреть по датам когда, что было. Вы пишите, только часть ситуации, а надо подробно. Если Вам дарили после сноса дома, то Вы проиграли. А если раньше, то можно поспорить, но думаю суд Вам откажет во взыскании компенсации. Нет гарантии.

Обратиться в суд за взысканием стоимости возмещения, которое должны выплатить собственнику.

А они его выплачивали прежнему собственнику?