Как правильно подарить долю дома детям?

• г. Красноярск

Купили дом, хочу свою долю подарить детям, но в этом случае дом будет принадлежать только двоим несовершеннолетним детям. Такое практикуется?

Ответы на вопрос (2):

Конечно такое практикуется В вашем случае дарения доли ст 572 ГК РФ детям нет ничего особенного Стандартная ситуация.

Юлия, если дома приобретен в браке, Вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению - продать, подарить, завещать и т.д. Возраст одаряемого при этом не важен с точки зрения закона.