Чтобы заверить решения о смене директора, учредитель один. К нотариусу должен иди же учредитель, а не директор?

• г. Пермь

Чтобы заверить решения о смене директора, учредитель один.

К нотариусу должен иди же учредитель, а не директор?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус заверяет подпись заявителя (директор) по ф.Р 13014. В течение 3 рабочих дней с момента заверения необходимо ф.Р 13014 с решением о смене директора сдать в регистрирующий орган (ИФНС).

Если в Уставе не предусмотрен порядок принятия решений - к нотариусу идёт учредитель для заверения решения и директор для заверения 13014.

Решение подписывает учредитель, а само заявление в налоговую новый директор.