Я сирота, хочу встать на биржу труда

• г. Уссурийск

Я сирота хочу встать на биржу труда хотелось бы узнать сколько мне будут платить государство по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являсь сиротой ранее не работали (в том числе и будучи школьников) и не обращались в центр занятости, то вы будете относится к категории "Впервые ищущие работу" и в этом случае пособие по безработице Вам будет назначено на 6 месяцев в размере средней заработной платы, сложишейся в Приморском крае.

Если Вы ранее работали или уже стояли в Центре занятости на учете и получали пособие по безработице в размере средней заработной платы, то пособие по безработице Вам будет назначаться на общих основаниях: либо в процентнои отношении к заработной плате, либо в минимальном размере.