Многодетная семья в разводе - как получить земельный участок в Подмосковье?

• г. Москва

Мы многодетная семья. Московская область. У мужа есть зем участок в собственности 8 соток в Подмосковье, приобретённых в браке. Сейчас в стадии развода. После развода могу ли я подать заявку на выделение земельного участка? Не откажут ли мне по причине наличия земли у бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Собственность бывшего мужа не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли многодетная семья право на бесплатное выделение земельного участка под ИЖС в Московской области, если имеет в собственности 3/4 доли участка площадью 7 соток? Остальные условия соответствующего закона соблюдаются. Если да, то что делать при получении отказа в выделении земли?

До брака у бывшего мужа было 15 соток земли. Собственность на землю и строения оформил во время брака. Потом подал на развод. После развода умер. Имеет смысл мне претендовать на половину это зем. участка? Или даже не стоит пытаться - все отойдет сыну от первого брака?

Благодарю.

Я многодетная мама у нас с мужем в 2015 годк родился третьий ребенок. В собственности у мужа есть участок 10 соток (был куплен в браке в 2013 году). Сейчас мы с мужем в стадии азвода. Вопрос могу ли я подавать документы на получение земельного участка как многодетная мама. Заранее спасибо.

Моему мужу был выделен участок земли 15 соток еще задолго до регистрации брака (за 5 лет). а регистрация этого участка произошла когда мы уже были в браке (вступил закон о праве собственности участков земли). сейчас мы многодетная семья и имеем право на участок земли в 15 соток, но мне отказали, мотивировав тем, что у моего мужа уже есть участок в собственности и больше не положено. Спасибо если ответите. Вагина Татьяна Николаевна. Марий Эл, г.Козьмодемьянск.

Участок был выделен сельсоветом еще в 70-е годы, а в период брака муж его приватизировал, есть постановление о выделении в собственность за плату земельного участка и договор купли – продажи земельного участка. Заранее благодарна. С уважением, Людмила.

Участок был выделен сельсоветом еще в 70-е годы, а в период брака муж его приватизировал, есть постановление о выделении в собственность за плату земельного участка и договор купли – продажи земельного участка. Приватизация проведена ЗА ПЛАТУ. Заранее благодарна. С уважением, Людмила.

В 2010 году мы приобрели участок земли 7 сот., взяв ипотеку, потом часть погасили материнским капиталом. В прошлом году наша семья стала многодетной но в участке за третьего ребенка нам отказывают, т.к. в собственности есть земля более 4,5 соток (закон г. Соликамска). Как я могу отстоять свое право на получение земельного участка как многодетная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля 17 соток. Построили дом. После развода дом поделен на 2 собственника-домовладение. А участок земли не поделен. Как оформить в собственность 1/2 земельного участка. Как определить цену иска на землю?

У нас многодетная семья трое детей с мужем в законном браке муж получал 15 лет назад (живя с бывшей женой)10 соток земли на строительство дома дом не построили после развода с бывшей женой земла осталась мужу. Правильно ли я понимаю что нам не положена земля как многодетной семье т.к. на муже уже есть оформленный земельный участок? Проживаем Краснодарский край.

Разъясните, пожалуйста, положено ли нашей семье выделение бесплатного земельного участка. Наши обстоятельства такие: в 2008 году я получила бесплатно земельный участок, прилегающий к построенному нами дому. Право собственности на землю у меня единоличное. Ранее этот участок был выделен мне на правах аренды. Муж ранее бесплатно участка земли не получал. Позднее у нас в связи с рождением третьего ребенка появился статус многодетной семьи и право на выделение бесплатного земельного участка в первоочередном порядке. Имеет ли право наша семья на выделение участка, согласно федеральному закону, так как один из родителей бесплатно землю не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение