Многодетной семье отказали в выделении участка земли, несмотря на законодательное право

• г. Козьмодемьянск

Моему мужу был выделен участок земли 15 соток еще задолго до регистрации брака (за 5 лет). а регистрация этого участка произошла когда мы уже были в браке (вступил закон о праве собственности участков земли). сейчас мы многодетная семья и имеем право на участок земли в 15 соток, но мне отказали, мотивировав тем, что у моего мужа уже есть участок в собственности и больше не положено. Спасибо если ответите. Вагина Татьяна Николаевна. Марий Эл, г.Козьмодемьянск.

Ответы на вопрос (1):

Учитывается имущество в собственности членов семьи, поэтому не имеет значения до или после брака оно оформлено.

Обоснованность отказа можно оценить ознакомившись с текстом этого отказа и НПА, на который ссылаются. Вправе получить письменный отказ и при его несоответствии НПА обжаловать в суд ст. 254 гпк рф.