Иск о перерасчете алиментов на содержание детей при изменении семейного положения

• г. Улан-Удэ

15.06.2007 г. Я заключил брак с Зимаревой (Кузнецовой) Марией Анатольевной.

09.10.2007 г. у нас родился ребенок Гладких Роман Петрович.

12.09.2008 г. на основании решения мирового судьи судебного участка № 4 Кабанского района Республики Бурятия, брак был расторгнут. И на основании судебного приказа от 12.09.2008 г. № 2-764/2008 Судебного участка №4 Кабанского района Республики Бурятия, с меня в пользу Зимаревой (Кузнецовой) Марии взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Гладких Романа Петровича 09.10.2007 г.р. в размере 1/4 части заработной платы.

Так как с 2011 г., я поменял место работы, и с меня перестали высчитывать алименты. Я подумал, что Зимарева (Кузнецова) Мария Анатольевна забрала заявление на алименты, по ее словам, я мешаю строить новые семейные отношения и не давала мне встречаться с сыном. Я решил не мешать и не травмировать психику ребенка. Хотя алименты платить не отказывался, оказалось, что на заводе произошел какой то сбой и они не передали на мое новое место работы, хотя я запрашивал на алименты, но так с меня и не стали высчитывать, поэтому у меня накопился долг. Затем на основании исполнительного производства 34030/21/03010-ИП от 23.06.2021 г. с заработной платы стали высчитывать алименты в размере ½ части заработной платы.

Однако, 24.08.2010 г. я заключил брак с Гончаровой (Гладких) Наталией Александровной, 26.04.1982 г.р., у которой на иждивении ребенок Гончарова Елизавета Борисовна, 30/04/2004 г.р. а также 08.11.2011 г. у нас родился совместный ребенок Гладких Дарья Петровна. Сейчас имею на иждивении двоих несовершеннолетних ребенка, выплачиваю алименты на основании исполнительного производства -------- от 18.11.2021 г. в пользу Гладких Наталии Александровна на содержании дочери Гладких Дарьи Петровны в размере 1/6 части заработной платы, также есть кредиты, поэтому ½ часть заработной платы выплачивать не могу, так как дети остаются обделенными. На ребенка Гончарову Елизавету Борисовну алиментов не получаем, дополнительных заработков не имею.

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьей 81 СК РФ

Прошу:

1. Истребовать у мирового судьи материалы судебного приказа от 12.09.2008 г. № 2-764/2008 Судебного участка №4 Кабанского района Республики Бурятия, на алименты в пользу Зимаревой (Кузнецовой) Марии на содержание несовершеннолетнего ребенка Гладких Романа Петровича 09.10.2007 г.р. в размере 1/4 части заработной платы.

2. Уменьшить и сделать перерасчет размера алиментов по решению Судебного участка №4 Кабанского района Республики Бурятия от 12.09.2008 г. № 2764/2008 и взыскать с меня в пользу ответчицы Зимаревой (Кузнецовой) Марии Анатольевны на содержание ребенка Гладких Романа Петровича, 09.10.2007 г.р. в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно.

3. Уменьшить размер списания алиментов на основании исполнительного производства 34030/21/03010-ИП от 23.06.2021 г. с ½ на ¼ с заработной платы. Может муж подать такое заявление и какой % одобрения?

Ответы на вопрос (3):

Для того, что бы снова вам обратиться в суд с исковым, вам нужны доказательства’ которые подтвердят ухудшение материального положения вашей семьи.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.