Как установить отцовство, если по бумагам я матерь-одиночка после смерти отца ребенка, чтобы получать выплаты по потере кормильца?

• г. Ярославль

Погиб отец ребёнка, но по бумагам я мать-одиночка. Как мне установить отцовство, чтобы в дальнейшем получать выплаты по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке и устанавливайте.

Вам следует подать в суд исковое заявление о факте признания отцовства, в порядке ст. 50 СК РФ.

Здравствуйте. Посмертное установление отцовства возможно только в судебном порядке и регулируется Семейным Кодексом РФ. (ст. 50 СК РФ).