Прекращение исполнительного производства не означает отмены исполнительского сбора в 1000 р - что делать?

• г. Великий Новгород

В отношении меня был вынесен судебный приказ, и по нему назначено исполнительное производство. Судебный приказ отменен, исполнительное производство - прекращено.

А вот исполнительский сбор в сумме 1000 р не отменен.

Захожу на Госуслуги и вижу - судебная задолженность в размере 1000 р.

Написала заявление приставу - получила формальный ответ, документ про прекращение только исполнительного производства. Про сбор - ни слова.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Жалобу в свободной форме начальнику отдела судебных приставов.

В приемные часы обратитесь к своему приставу для решения вопроса.