ЖЭУ, ЖКУ, УК и разглашение персональной информации
• г. Самара
Имеют ли компании, например, водоканал, размещать на подъездной двери информацию о долгах жильцов дома, собственников?
Ответы на вопрос (5):
г. Самара
Добрый день!
Если указаны ФИО, размер долга, адрес (№ квартиры) - не имеют. У Вас есть шанс наказать поставщиков коммунальных услуг и при этом заработать. При нарушении законодательства о персональных данных потерпевший имеет право на компенсацию морального вреда независимо от последствий таких нарушений. Более подробно следует обсудить лично. Мы в Самаре, контакты в подписи.
Спросить19.11.2021, 12:42,
г. Казань
Обращайтесь в управляющую компанию.
СпроситьДа, написаны только номера квартир.
Юрист
Айдамиров В. Р.
г. Самара
Значит могут. Так как это не является персональными данными.