Сколько времени занимает оформление наследства в нотариусе?

• г. Казань

Будьте добры. Являюсь первым наследником, пол года прошло. Документы в нотариусе уже. Ни каких проблем нет. Суть вопроса: Сколько нотариус будет оформлять их и выдаст мне свидетельство о праве о наследстве? От их скорости это тоже конечно зависит, но есть какие то рамки, в какой срок это они сделают? Либо может по законодательству есть какие то условия, что допустим месяц будет оформляться и быстрее ни как, хотелось бы услышать мнение экспертов. Всем добра!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если полгода прошло, то Вас уже должны были выдать в е документы. Обратитесь к нотариусу.

Получить свидетельство о праве на наследство можно в любое время по истечении шести месяцев со дня смерти, стоимость и сроки узнавайте у нотариуса, нагрузка большая, если у нотариуса запись уже запись на месяц вперёд, то он не сможет выдать вам документы раньше физически.

Здравствуйте,

Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 ти месячного срока. Ограничивающего срока нет, все зависит от нотариуса, его загрузки.