Отказаться от матери в 14 лет.

• г. Уфа

Отказаться от матери в 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Возможно только лишить мать родительских прав, обращаться нужно к прокурору.

Отказ от родителей не предусмотрен законом.

Законодательство РФ не предусматривает возможности отказа ребенка от матери или отца.

Даже если родители не справляются со своими обязанностями или не выполняют их вовсе.

Отказ от родителей в большинстве случаев - это формальная процедура.

В результате лишения их прав человек освобождается от всех обязанностей перед ними, а именно они в будущем не смогут подать на своего ребенка в суд о взыскании алиментов на содержание в старости или по инвалидности.

Добрый вечер

Закон не предусматривает такого отказа, юридически. До совершеннолетия ребенка маму можно лишить родительских прав при наличии оснований по ст.69 СК РФ,после 18 лет, уже нельзя.