Как исправить дату в исковом заявлении по алиментам?

• г. Москва

Было подано исковое заявление на алименты, в котором дата, с которой должны были быть взысканы алименты не совпадала с датой подачи заявления. Заявление рассмотрено судьей, было первое слушание, на котором судья указал на ошибку.

Подскажите, как можно исправить дату? Нужно ли для этого подавать заявление заново? Или я могу подать уточненное исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Уточнения исковых требований хватит.

Здравствуйте. Модно направить в суд уточнение к иску.

Пишите уточнение исковых требований.

Право на уточнение исковых требований статья 39 ГПК РФ — Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Так же ознакомьтесь с ст. 220 и 221 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Пишите заявление об уточнении исковых требований (статьи 35,39 ГПК РФ), один экземпляр не забудьте направить ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении.