Ответчик пытается восстановить срок апелляции после задержки в получении решения суда

• г. Москва

Решение суда - апелляция.

Возможно ли ответчику подать заявление на восстановление сроков апелляции если копия решения была получена по почте из суда более чем через два месяца после вынесения решения в окончательной форме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно. Это является основанием для восстановления процессуального срока.

Ilya, возможно, для чего вам необходимо к жалобе приложить заявление о восстановлении срока для обжалования. Сошлитесь на получение копии решения чем через два месяца, приложите к заявлению копию конверта с датами. Удачи.

Да, можно, но его надо грамотно обосновать.

Подать-то заявление на восстановление сроков возможно, только от доводов и доказательств зависит исход.