Возможно ли представление интересов наследников дома в нотариальной конторе без доверенности всех дольщиков?

• г. Москва

В наследство получен дом, без завещания. Наследники хотят вступит в права наследования в равных долях. Может ли только один дольщик представлять интересы всех в нотариальной конторе без доверенности на это остальных дольщиков?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может - доверенности от каждого нужны в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Нужна от всех остальных наследников доверенность на право принятия наследства, удостоверенная в нотариальном порядке.По деньгам сумма одинаковая как при подаче заявления о принятии наследства и доверенности оформление наследства.

Спросить
Пожаловаться

Дольщики должны оформить доверенность на право представления их интересов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Отец составляет завещание на наследование дома в пользу одного из трех детей.

После смерти отца, сын-наследник по завещанию не вступает в наследство. (отсутствует и отказ от наследства). Проходит более пяти лет и сын-наследник по завещанию умирает.

Кто может претендовать на дом? Дети отца или наследники-наследника по завещанию? Или в равных долях? Признание наследства через суд?

Если в завещание указано два наследника а один умер не вступив в права наследования может другой наследник получить все наследство. У умершего наследника остались дети. Имеют они право претендовать на долю наследства отца.

Умерла мать мужа, у нее доля по завещанию в частном доме, есть ещё два дольщика. Муж вступит в наследство (есть завещание и он единственный наследник) только через 4 месяца-дольщики начинают вести себя гадко, может ли муж прекратить все действия дольщиков по совместной долевой собственности, т. с.стройки, сдачу жилья в найм и.д.до момента официального вступления наследство?

Получен в наследство дом, нас три наследника в равных долях, имеет ли право один из наследников заселится в дом, без согласия остальныхдвух наследников?

Завещания нет. Наследование по закону. Объекты наследования квартира, доля 50% в ооо. Один наследник. Может ли наследник вступить в наследство только на квартиру, а долю в ооо оставить вымороченным имуществом?

Может ли один наследник (без завещания) в вступить в права наследства и продать все имущество без ведома других наследников имеющих равные права на наследство?

Дом на 4 дольщика с 4 отдельными входами, заборами. -Два дольщика по наследству, в наследство пока не вступили, дом и земельный участок пока без права собственности; -Один из дольщиков умер (не наследник, доля куплена с участком, меньше 6 соток, около 40 лет назад и приватизирована). В наследство вступает родственник (племянник) умершего дольщика и оформляет в собственность свою долю и землю.

Вопрос: Он имеет право взять недостающие сотки земли у другого дольщика (прямого наследника), если у прямого наследника нет права собственности? И сколько по закону положено каждому дольщику соток? Это вообще законно? (площадь земельнего участка всего дома 12 соток).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы вступить в наследство без завещания, наследник должен не позже, чем через шесть месяцев, прошедших с момента установления факта смерти оставившего наследство лица, подать заявление о желании принять наследство в нотариальную контору. При отсутствии такого документа он считается отказавшимся от наследства, а его доля наследства распределяется между оставшимися наследниками. Правда ли это? то есть, если по закону 3 наследника, а заявление подал только один наследник, нотариус не может наследство разделить все равно на троих?

Из трёх наследников только один вступил в права наследования (дом). Остальные не хотят по причине затрат на все хлопоты (сбор многочисленных документов). Первый наследник готов выкупить их долю. Можно ли у натариуса оформить мировое соглашение и по их доверенности вступить во все права?

При составлении завещания была допущена ошибка в дате (дне) рождения наследника одного из наследников, выявленная после смерти наследодателя. Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство по завещанию этому наследнику без решения суда об установлении его права на наследство при том, что все остальные наследники, упомянутые в этом завещании написали в присутствии этого нотариуса заявления с просьбой признать право на наследство по завещанию у вышеупомянутого наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение