ЖКХ перекрыла водокалонки на улице, оставив семьи без воды - как защитить свои права?

• г. Курск

Я живу в сельской местности и в частном доме у меня нет водоснабжения. Живу на этой улице боллее 20 лет и всегда пользовались водокалонкой на улице. Теперь приезали жКХ и перекрыли все колонки без предупреждения оставив несколько семей без воды, заставляют проводить воду в дом Денег у людей на это нет. Помоггте нам юридически граммотно разобраться в этой ситуации опираясь на законы.

Ответы на вопрос (2):

Обратиетсь в прокуратуру, жилищную инспекцию. Действия незаконны.

Оксана, при обстоятельствах, указанных в вопросе, в связи с неправомерностью отключения от водоснабжения, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.