Вопросы о налогах при продаже квартиры, полученной в наследство

• г. Уфа

У меня в собственности двухкомнатная квартира меньше месяца, она не была куплена, а досталась от родителей, они тоже скорей всего ее получили, а не покупали. Сейчас я хочу ее продать. Будет ли взимать налог при продаже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, налог надо будет уплатить. При этом Вы имеете право на налоговый вычет в размере 1 млн. рублей, и налог нада будет уплатить с разницы.