Спорная должность бригадира монтажных работ - законна ли она и как это повлияет на пенсионное обеспечение?

• г. Омск

Такой вопрос уважаемые юристы. Я по должности принять монтажником железобетонных конструкций, год назад меня перевели на должность бригадира монтажных работ. Пару лет назад мой товарищ судился с организацией, и при вопросе судьи кем вы работаете ответел бригадиром, на что судья сказал это юридически не должность, а должность та по которой принемали согласно реестру. Вот и возникает вопрос законна ли моя должность бригадира, она кстати уже записана в трудовой, и как я с ней буду оформляется на пенсию. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Да, вам досрочно не выйти с такой должностью и вообще вам написали не грамотно. Судья права.

Вам лучше написать в трудовой - Мастер строительных и монтажных работ.

Посмотрите.

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

XXVII. Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов.

Смотрите, как именуются должности в Вашей организации. Например, если не будет должности бригадира - то и перевода на эту должность не будет, максимум, доплачивать будут за выполнение таких дополнительных функций.