Может ли он подать заявление, после рождения нашего ребенка, на уменьшение алиментов.

• г. Ноябрьск

Мой муж платит алименты 2 м детям от разных женщин. Мы в законном браке, я беременна. Может ли он подать заявление, после рождения нашего ребенка, на уменьшение алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Уменьшить могут в соответствии со ст. 81 СК РФ. Изменение размера алиментов устанавливается в порядке искового производства. Поскольку дети от разных матерей, следовательно - 2 иска. Далее: важно в каком размере были установлены алименты (% или твердая денежная сумма). Если %, то по 1/6 от заработка на каждого ребенка (вне вашего брака). Твердая денежная сумма устанавливается судом в зависимости от обстоятельств (постоянные, непостоянные доходы, размер заработка, наличие иждивенцев, возможность к дополнительному доходу, состояние здоровья и проч.).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от заработка. Я сейчас тоже беременна. Могу ли я после рождения ребенка подать на алименты, или на уменьшение алиментов, учитывая то, что бывшая жена моего мужа живет в браке и тоже беременна?

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас я беременна и скоро ухожу в декрет. Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов ребенку от первого брака? Или только после рождения ребенка?

Мой муж платит алименты первому ребенку (брак не был зарегистрирован, отцовство установлено) 25%. У нас скоро родится малыш (в браке 2,5 года). Как лучше и правильно поступить:

1. Мне после рождения малыша подать на мужа на алименты, а затем мужу подать иск на уменьшение алиментов?

2. Мужу подать иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка?

Мой бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов на нашего совместного ребёнка после рождения у него со второй женой ребёнка и подачи ей заявления на алименты, проживаем в разных городах (он переехал после развода), где он может подать такое заявление? По месту выдачи моего исполнительного листа? По месту своей прописки? По месту моей прописки? Спасибо.

У мужа от первого брака есть ребенок платит ему алименты 25%. Сейчас я беременна. После рождения нашего ребенка, мне надо будет подать на алименты или же супруг может подать иск на уменьшение алиментов без моего иска? У нас ипотека, я в декрете с маленьким, зп у него не особо большая-этого будет достаточно для уменьшения до 16,5%?

Мой супруг выплачивает алименты 2 им детям (1 й ребенок от 1 женщины,2 й ребенок родился у нас в браке) может ли муж подать заявление на уменьшение алиментов? С рождением нашего ребенка его перевели на более оплачиваемую работу, может ли этот факт повлиять на отказ в уменьшении алиментов? Я тоже работаю, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка первой жене, в нашем браке родился ребенок, может ли он подать исковое заявление в суд об уменьшении алиментов без моей подачи заявления об уплате им алиментов на нашего ребенка?

Мой бывший муж платит алименты 33% детям от первого брака, мне платит 16,5% на одного ребенка, и сейчас от третьего брака родится ребенок т.е. четвертый. Сейчас на троить детей он платит 50% с зарплаты. После рождения четвертого ребенка он хочет подать на уменьшение алиментов, если сейчас он мне платит 16,5% сколько будет после уменьшения я так понимаю 12,5%.

Я подала на алименты на содержание ребенка, муж имеет от первого брака ребенка и платит туда 25%. Муж хочет подать заявление на уменьшение первых алиментов, чтобы платить 33% на пополам обоим детям. Может ли бывшая жена оспорить уменьшение алиментов? И по каким причинам суд может отказать в уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение