Влияние рождения ребенка на алименты и возможность изменения размера выплат

• г. Оренбург

У мужа от первого брака есть ребенок платит ему алименты 25%. Сейчас я беременна. После рождения нашего ребенка, мне надо будет подать на алименты или же супруг может подать иск на уменьшение алиментов без моего иска? У нас ипотека, я в декрете с маленьким, зп у него не особо большая-этого будет достаточно для уменьшения до 16,5%?

Ответы на вопрос (1):

Да этих оснований достаточно, но лучше и надежнее если сначала вы тоже подадите на алименты а потом уж муж на уменьшение % по алиментам