Как получить гражданство РФ в ситуации с проблемами мужа в милиции - опыт гражданки Азербайджана, родившейся в России и учившейся здесь.

• г. Иркутск

Можно узнать я гражданин Азербайджана но родилась России, и окончила 11 класса в России, отец гражданин России у меня есть ВНЖ и у моих детей я нахожус в браке и подала 2 месяца назат на гражданство РФ мне позванили что отказ может быть потому что у моего мужа есть проблемы в милиции и у него должно быть суд но он не судимый что мне делать надо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд по месту регистрации (прописки) с заявлением об установлении факта гражданства РФ. Если вы родились в СССР до 91 года, или родились в РФ чуть позже - ваш муж к вашему гражданству не имеет отношения.