Как бороться со злым начальником, который угрожает увольнением?

• г. Липецк

Сотрулник старше меня по званию натравляет меня против коллектива, злобоупотребояет своими полномочиями и грозит убедить начальника меня уволить потому как ей не нравиться как я работаю. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру в инспекцию труда.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и описать все обстоятельства, если есть доказательства приложите их к жалобе.

Олеся,

этот вопрос этический и не лежит в области права, юристы вам здесь не помогут.

Если вы говорите о "звании", значит служите? Для госслужащих существуют "Принципы профессиональной этики госслужащих". Обратитесь к вышестоящему начальству с жалобой на действия вашей коллеги.