Как сменить замки в арендованной квартире, чтобы защитить свои вещи?

• г. Краснодар

Можно ли мне сменить замки в арендованной квартире? Хозяйка продала жилье и к нам лезут в квартиру открывают своим ключом какие то люди в наше отсутствие роются в наших вещах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно сменить замки исключительно с согласия собственника жилого помещения (арендатора).

Вы можете съехать и арендовать другую квартиру, если в этой квартире Вам доставляют неудобства и нарушают Ваши права.

Здравствуйте. Если вы заключили с собственником квартиры договор и при этом не было оговорено о смене замка, то вы можете установить. Хотя по идее, если рассуждать о добросовестности, то вы должны уведомить собственника о замене замков, спросив разрешения. Но тут вы пишите, что собственник продал свою квартиру и выходит, что вам надо обратиться к новому собственнику. Следует обговорить все такие моменты непосредственно с собственником арендованной вами квартиры.