Банкротство как выход из долговой ямы в МФО при невозможности выплаты

• г. Нальчик

У меня большой долг по займам в МФО (400 000). Оплатить не получается. В собственности ничего нет. Официально получаю пенсию по ПК. Есть ли мне смысл проходить процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Смысла никакого нет. Исполнительные производства имеются?

Добрый день, Виктория! Вы работаете? Если да - какой доход официальный?

Банкротство возможно конечно же, но необходимо проанализировать вашу ситуацию более детально (у всех ситуации разные бывают) и исходя из этого уже можно будет сделать вывод.

Добрый день!

А долг этот перед МФО подтвержден каким-либо судебным актом?

Было ли вынесено судебное решение или судебный приказ?

Процедуру банкротства необходимо проходить в исключительных случаях, когда уже ничего нельзя больше сделать.

В Вашем же случае возможно что-либо решить? Например, отменить судебный приказ и подать апелляционную жалобу на решение суда (если же эти судебные акты все же были вынесены).

Так процедуру банкротства можно пройти, но это стоит определённых денежных затрат.