Автомобиль в аресте - Ограничение на машину до сих пор не снято по закону

• г. Красноярск

Машина в аресте. Исполнительной производство закрыто было ещё летом. На машине до сих пор ограничение. Долгов никаких нет, ни налога, ни штрафов (все оплачено).

Пристав нам говорит, что сами они снять не могут, что-то там с программой, надо в тех. поддержку заявление подавать. Мы дважды уже писали заявление в тех. поддержку. Вот уже почти 4 месяца снять ограничение не могут.

Как нам быть? И законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Пристав может предоставить определение об отмене обременения и письменно в ГИБДД. Просто свозите его туда и обратно.

Исполнительное производство закрыто в связи со сроком давности

Увы, но судебное взыскание долгов не имеет срока давности. Законом установлен срок для подачи исполнительного документа на взыскание в ФССП. Этот срок составляет 3 года.

А исполнительное производство согласно закона, может быть: возбуждено, приостановлено, возобновлено, окончено и прекращено.

Мария, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Удачи.