Работодатель грозит списанием с зарплаты за недостачу при подписании инвентаризационной описи

• г. Тула

Заставили подписать ИНВЕНТАРИЗАЦИОННУЮ опись на работе, теперь говорят что за недостачу деньги вычтут из зарплаты либо пиши по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

С чего вдруг?

Вам этот товар передавали под роспись?

С уважением.

Удержать из вашей зарплаты материальный ущерб без вашего согласия не могут. Не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Ну а увольняться или нет, - решать только вам.

Из з/п ничего не могут вычесть, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Также не могут уволить, как и обязаны доказать материальный ущерб.