У мужа были долги по кредитам. Сейчас он умер я вступаю в наследство. Долги теперь по этим кредитам на меня перейдут?

• г. Челябинск

У мужа были долги по кредитам. Сейчас он умер я вступаю в наследство. Долги теперь по этим кредитам на меня перейдут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина.

Да, как только Вы вступите в наследство - всё Ваше!

Да, вместе с имуществом Вы наследует и долги умершего, в пределах стоимости наследуемого имущества.

Добрый день! Вы вступаете в наследство, если кредитор решит предъявить вам долги по кредитам умершего, то подаст в суд, после установления наследников. Без суда вам никто долги не предъявит.