90% отдела экстренных служб отстранены из-за отсутствия ковид-прививки - какие последствия для работодателя и сотрудников?

• г. Челябинск

На каком основании можно уволить сотрудника, если на данный момент он отстранен иза отсутствия ковид прививки, отстранены до благопулучной обстановки, 4 человек, 90 процентов отдела, экстреных служб, то есть работа практически полностью остановлена.

Ответы на вопрос (3):

Во время отстранения от работы сотрудника нельзя уволить, поскольку он в указанный период не может совершить нарушение трудовой дисциплины.

Здравствуйте!

Уволить нельзя

Принимайте других по срочному трудовому договору.

Уволить вы не можете, а также отстранить только из-за отсутствия прививки.

Скорее всего работники не входят в перечень Постановления правительства РФ №825.

Возможно они уже пошли в инспекцию по труду или прокуратуру, тогда вам надо будет оплачивать время вынужденного прогула. Подумайте, что для вас выгоднее.

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки Подробнее ➤

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху Подробнее ➤

Восстановили на работе даже работников образования.